Отзывы


Отзыв о Bellerbys College и университете Royal Holloway

Bellerbys College

Я училась в Bellerbys College в Лондоне. В школе хорошие профессора, отлично готовят к университету. Много интернациональных учеников, из других стран были арабы и китайцы в целом в школе не очень много студентов. Так что у меня конфликтов ни с кем не было, со всеми были хорошие отношения. Но, что мне нравилось, там совсем нет своей территории, маленький кампус.

Я жила там, в резиденции, сначала в блоке до 18 лет, а когда исполнилось 18 лет, переехала в другой блок. Очень хорошее питание, завтрак и ужин были включены, хороший выбор блюд, на ужин было сладкое и меню всегда разнообразное.

Royal Holloway

Самое лучшее в университете Royal Holloway, что он находится за городом и там есть своя огромная территория, где все есть. Там своя библиотека, спортзал, много разных кафе, есть, где поесть, очень удобно все рядом, не надо каждый раз ездить в Лондон, все в шаговой доступности.

Это отличный университет для новичков, так как там развиты сообщества - community, много общения, устраивают всякие мероприятия, дискотеки, где можно знакомиться, находить друзей, очень все продуманно для этого. Два раза в год летом и зимой даже устраивали балы. Кампус очень красивый, сейчас построили много новых общежитий с блоками. За доплату также можно жить в общежитии private, в отдельной комнате по типу студии с кухней. Места в общежитии есть почти всегда. В университете примерно 12-14 тысяч студентов и около 300 человек русские. Я тоже состояла в community, мы встречали новичков, устраивали приветственные встречи, общались с ними по WhatsApp, сообщали о разных концертах в Лондоне. Также там устраивали благотворительные акции, приводили терапевтических собак, отмечали праздники, например 8 марта.

Образование в Royal Holloway очень хорошее, есть свобода выбора, можно выбирать предметы и распределять свое время. Первый год там вводный, а на 2-3 год в начале семестра дают список и можно все распланировать заранее, сделать задания и проекты не за неделю, как обычно бывает, а планировать свое время.

Где-то раз в год устраивают careers day, работодатели приходили в университет, рассказывали про себя, делали презентации. Также рассказывали, что мы должны делать, чтобы найти работу, как писать CV.
Очень рекомендую, этот университет другим ребятам, там большая красивая территория, много общения для новых студентов и хорошее обучение.


Вернуться к списку